EUR 69.07

25 сентября Понедельник

«Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» благодаря «подарку Секача»

УФА, 12 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе завершилось «Зеленое дерби» в рамках девятого чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» — 4:2.

Счет открыл Сами Леписте в концовке первого периода, решившись на индивидуальный рейд к воротам стража ворот Казани Станислава Галимова.

Но в течение первых пяти минут второго отрезка игры казанцы перевернули все в свою сторону — 2:1, Федор Малыхин и Владимир Ткачев отметились точными бросками по воротам Никласа Сведберга.

Захар Арзамасцев реализовал большинство в конце второго периода — 2:2.

Третий период прошел в упорной борьбе, но за шесть с половиной минут до его истечения Иржи Секач ударил локтем Сами Леписте и получил пятимянутный штраф. Это огромное преимущество «Салават» использовал сполна — Тему Хартикайнен и Евгений Бодров довели счет до 4:2.

Следующий матч «Салават Юлаев» сыграет 14 ноября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».