EUR 67.55 ↑

24 октября Вторник

«Уфа-Алиса» проиграла жесткую битву «Университету»

УФА, 25 сен 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе завершился принципиальный поединок в рамках гандбольного чемпионата женской Суперлиги России. «Уфа-Алиса» принимала своего соседа по подвалу турнирной таблицы — ижевский «Университет».

Игра получилась настоящей битвой с грубостью гостей и странным судейством. В итоге уфимки потеряли одного из ведущих игроков Елизавету Федорову, с которой и соперницы не церемонились, и везение напрочь отвернулось. Во втором тайме Елизавета наблюдала за матчем со скамейки запасных с травмой.

Первый тайм хозяйки паркета сумели свести вничью — 13:13. Во втором «алисы» совсем «расклеились» и проиграли этот отрезок в десять мячей — 8:18.

Итоговый счет зафиксировал довольно неожиданно уверенный для равных по классу команд успех «Университета» — 31:21.

«Уфа-Алиса» после пяти встреч ни имеет очков. Сейчас у нее перерыв в месяц, а 24 октября она встретится в гостях со «Звездой».