USD 59.13 ↑

EUR 69.56 ↑

24 августа Четверг

Кубок ректора Башгоспедуниверситета по плаванию завоевали юные пловцы Нефтекамска

УФА, 6 май 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

В бассейне спортивно-оздоровительного комплекса Башкирского государственного педагогического университета состоялся пятый Кубок ректора БГПУ им. М.Акмуллы в эстафетном плавании среди учащихся спортивных школ. В заплывах участвовали мальчики 11-12 лет и девочки 9-10 лет.

Кубок посвятили Дню Победы и памяти ветерана Великой Отечественной войны ректора БГПИ Рустема Кузеева. По традиции на соревнованиях присутствовали ветераны труда и тыла, почетные гости. С приветственным словом к участникам и зрителям выступил ректор БГПУ Раиль Асадуллин.

За Кубок ректора боролись уфимские команды из ДЮСШ СОК БГПУ им. М.Акмуллы, спортивной школы олимпийского резерва №18, спортивной школы №30, спортивных школ городов Салават и Нефтекамск.

По итогам соревнований в упорной эстафетной борьбе победу одержали юные пловцы из Нефтекамска. Им и вручили Кубок ректора и медали. На втором месте команда спортивной школы №30, а бронзовым призером стала команда спортшколы №18, сообщили в пресс-центре БГПУ.