EUR 72.84 ↑

27 мая Пятница

Кубок Гагарина-2016: «Салават Юлаев» вернул серию с «Авангардом» в Уфу

УФА, 16 мар 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

Пятый матч полуфинала Восточной Конференции в розыгрыше Кубка Гагарина-2016 между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» завершился победой омичей — 3:2.

В первом периоде отличился Иван Лекомцев, во втором — Илья Зубов, в третьем — Николай Лемтюгов — 3:0.

Иван Вишневский размочил счёт во время пятиминутного удаления хозяев площадки — 1:3. А позже Игорь Григоренко вернул интригу, сократив счёт до минимума — 2:3 за четыре минуты до конца основного времени. На большее уфимцев не хватило.

Счёт в серии до четырёх побед стал 3:2 в пользу уфимцев. Шестой матч состоится в Уфе 18 марта.