EUR 71.29 ↓

1 июля Пятница

«Салават Юлаев» оставил за бортом плей-офф казанский «Ак Барс»

УФА, 5 мар 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе завершился седьмой решающий матч в первом раунде плей-офф-2016 между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом».

Уже на 38-й секунде гости открыли счёт после первого же броска — отличился Дмитрий Архипов.

Но не прошло и полминуты, как Энвер Лисин восстановил равновесие — 1:1.

В концовке периода уже вел «Салават» — Максим Гончаров отличился точным броском в верхний угол — 2:1.

Во втором периоде Дмитрий Макаров сделал серьезную заявку на успех — 3:1.

Дмитрий Обухов за две минуты до конца основного времени сократил разрыв — 2:3. Но замена вратаря на шестого полевого спасения «барсам» не принесла.

Серия закончена со счётом 4:3 в пользу Уфы.

В следующем раунде «Салават Юлаев» ждёт лучшая команда Восточной Конференции — омский «Авангард», первые игры пройдут в Омске 8 и 10 марта.