EUR 71.25

25 июля Понедельник

Фристайлисты Уфы — золотые и серебряные призеры Кубка Европы

УФА, 8 фев 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

В Минске финишировал этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». В составе национальной команды России выступили представители уфимской спортивной школы по горнолыжному спорту Кристина Спиридонова, Татьяна Бабич, Руслан Катманов и Радмир Гареев. В личном зачете Кристина Спиридонова завоевала «золото» и «серебро». У Татьяны Бабич — второе место в личных соревнованиях. Руслан Катманов и Радмир Гареев вошли в топ-10 этапа Кубка Европы.

В последний соревновательный день в командных состязаниях по фристайлу в дисциплине «акробатика» Руслан Катманов, Радмир Гареев и Кристина Спиридонова вновь стали лучшими, они завоевали золотые медали. Второй стала сборная Швейцарии (225,71), уступившая россиянам совсем немного, на третьем месте — команда хозяев соревнований (202,40).

Вскоре юные спортсмены из Уфы отправятся в Ленинградскую область на Спартакиаду учащихся России, сообщили в столичной СШОР по горнолыжному спорту.