USD 65.05 ↓

EUR 71.94 ↑

28 июня Вторник

Уфимский «Салават Юлаев» открыл 2016 год победой во Владивостоке над «Адмиралом»

УФА, 4 янв 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

Во Владивостоке завершился первый в 2016 году матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости из уфимского «Салавата Юлаева» одержали победу над «Адмиралом» — 4:2.

Уже в первом периоде Артем Чернов, Андреас Энгквист и Игорь Григоренко (в меньшинстве) забросили три шайбы в ворота хозяев льда — 3:0.

В середине матча уфимцы расслабились и позволили сократить отставание — 1:3.

В третьем периоде, казалось, Захар Арзамасцев снял все вопросы — 4:1. Но башкирский клуб позволил возвратить интригу — 2:4, и возможность хозяев играть большое время в большинстве. Однако «Адмирал» этот шанс не использовал.

«Салават» обошел дальневосточников в турнирной таблице, набрав 79 очков.

Следующий матч уфимцы сыграют в Хабаровске 6 января против «Амура».