EUR 70.37 ↑

16 августа Среда

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над рижским «Динамо» — 5:3

УФА, 15 окт 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/.

Накануне уфимский клуб «Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра в Риге завершилась победой «юлаевцев» над хозяевами льда.

Как сообщается на официальном сайте уфимского клуба, хозяева очень активно начали встречу, и пока «юлаевцы» еще только искали подступы к воротам Эрикссона, Саулиетис успел открыть счет. Уфимцы словно не заметили этой пробоины, в первом же большинстве Энгквист доработал ситуацию на пятачке после броска от синей линии. Однако и сами уфимцы пропустили после первого же удаления.

Второй период начался с результативной контратаки в исполнении Микелиса Редлихса, после чего «Салават» довольно долго не создавал опасных моментов. Лишь ближе к перерыву «юлаевцам» удалась размашистая атака с участием всей пятерки игроков, а Григоренко отправил шайбу в ворота соперника.

Уступая в счете, уфимцы не теряли уверенности в своих силах, не поддавались панике и спокойно сравняли счет в третьем периоде усилиями Хартикайнена и Макарова. Как и в двух предыдущих встречах, третий период остался за «юлаевцами». Энгквист и Лепистё забили еще по одной шайбе, и «Салават» одержал волевую победу — 5:3.

Наших хоккеистов в Риге активно поддерживали члены башкирского землячества. Как рассказал агентству «Башинформ» активист землячества Рамиль Кадыров, «впервые на гостевой трибуне было столько наших болельщиков, прибывших из городов Латвии, Уфы, Петербурга, Волгограда».

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в Магнитогорске против «Металлурга» 16 октября.