EUR 67.29 ↑

17 октября Вторник

Уфимский «Салават Юлаев» на домашнем льду примет словаков

УФА, 7 окт 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В среду, 7 октября, уфимский «Салават Юлаев» играет дома в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперник — братиславский «Слован». Несколько дней назад в гостях уфимцы сумели победить словаков в овертайме — 4:3.

Бывший вратарь национальной сборной России, также выступавший за «Сибирь», «Амур», ЦСКА, «Авангард» и «Торпедо», Александр Фомичев дал прогноз на сегодняшнюю встречу: «Уфимцы, похоже, постепенно набирают уверенность после назначения нового главного тренера Игоря Захаркина. В двух последних матчах «Салават Юлаев» набрал пять очков. Словацкие хоккеисты в настоящий момент находятся на спаде: всего одно очко в последних четырех матчах. Последнюю встречу между собой команды провели несколько дней назад в Братиславе. Основное время тогда завершилось вничью, а в овертайме успех праздновали уфимцы.

Оба клуба в той игре нанесли по 37 бросков по воротам друг друга. Матч в Уфе будет примерно такой же по интенсивности, и игроки «Салавата», которые почувствовали уверенность, смогут взять три очка».

Начало встречи на «Уфа-Арене» — в 19 часов.