22 октября Воскресенье

Уфимский «Салават Юлаев» уверенно победил дома новокузнецкий «Металлург»

УФА, 18 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе завершился матч восьмого чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и «Металлургом» из Новокузнецка.

Гости довольно долго успешно оборонялись, но все же в конце первого периода Николай Прохоркин распечатал их ворота — 1:0.

В начале второго отрезка матча «юлаевцы» обрушили на ворота Владислава Подъяпольского шквал атак и Александр Нестеров и Игорь Григоренко довели счет до крупного — 3:0.

После этого «Кузня» сменила вратаря на Филипа Новотны и остаток этого периода закончила без пропущенных шайб.

В начале третьего периода уфимцы реализовали большинство — отличился Иван Вишневский — 4:0.

«Сталевары» ответили также шайбой в большинстве — 1:4.

Это четвертая победа подряд уфимского клуба.

20 сентября «Салават» примет дома новосибирскую «Сибирь».