EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

ФК «Уфа» разделила очки с московским «Спартаком» в фееричном матче

УФА, 17 июл 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Москве завершился стартовый матч Чемпионата российской футбольной Премьер-лиги сезона-2015/2016.

Московский «Спартак» принимал ФК «Уфа». В прошлом сезоне уфимцам удалось отобрать три очка у «спартаковцев» на «Открытии-Арене» — 2:1. Теперь в открытии сезона «Спартак» позволил команде Игоря Колыванова увезти только очко.

Хотя «Уфа» дважды вела в счете и могла повторить успех минувшего сезона. Счет в матче (это первый гол РФПЛ-2015/2016) открыл Харис Ханджич с подачи Николая Сафрониди после розыгрыша штрафного на 12-й минуте – 1:0.

Москвичи сумели занести мяч в башкирские ворота в середине тайма – повезло Сердару Таски – 1:1.

Но уже после получаса игры гости остались в меньшинстве – Эммануэль Фримпонг был изгнан с поля за неспортивное поведение.

Даже в меньшинстве «Уфа» искала шансы у чужих ворот и нашла свой момент на 67-й минуте – Дмитрий Стоцкий замкнул передачу Ханджича с левого фланга – 2:1.

«Спартаковцы» ушли от поражения после розыгрыша углового – Зе Луиш стал автором мяча – 2:2.

Следующий матч «Уфа» проведет в Саранске 25 июля – это будет «домашний» поединок против «Ростова».