EUR 69.71

21 августа Понедельник

На ипподроме «Акбузат» Орловский приз завоевал жеребец Живой Порыв

УФА, 17 май 2015. /ИА «Башинформ», Владимир Романов/.

На уфимском ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова состоялся очередной спортивный день с розыгрышем Орловского и открытых призов. Все заезды проходили на классической дистанции 1600 метров.

Состязания начались розыгрышем трех открытых призов для рысаков 2012 года.

В первом из них первенствовала гнедая кобыла Пинега Лок, которая под управлением наездницы Екатерины Евсеевой первой пришла к финишу, показав резвость в две минуты 16,4 секунды. Пинега Лок закончила дистанцию с большим отрывом от темно-гнедой кобылы Гармонии Лок, отставшей от победительницы на 3,1 секунды и занявшей второе место.

Еще один Открытый приз в упорной борьбе достался темно-гнедой кобыле Голд Фиш, которой умело управляла Ирина Махмутова. Результат Голд Фиш две минуты 12,6 секунды. Последующие места заняли Парус, Самира Лок, Лондон Леди, Адвокат Гас и Вензель. Примечательно, что все участники заезда улучшили свои личные показатели резвости.

Третий по счету Открытый приз заслуженно завоевал гнедой жеребец русской рысистой породы Мускат Лок (наездник Владимир Матусевич). Победитель показал результат в две минуты 8,1 секунды, выдержав яростные атаки карей кобылы Привилегии с молодым наездником Альбертом Галаветдиновым. Третье призовое место заслужила гнедая кобыла Весенняя Капель.

Как всегда, в напряжении до самой последней секунды держали зрителей участники розыгрыша Открытого приза для лошадей старшего возраста. Весь заезд за первое место упорно соперничали рыжий жеребец Галл с Натальей Абсаликовой и гнедой жеребец Элегант Лок с Дмитрием Кочетулиным. Развязка этого увлекательного заезда произошла уже на финишной прямой. Элегант Лок сохранил силы для мощного спурта и закончил дистанцию первым с очень высоким результатом в две минуты 4,4 секунды. Последующие места заняли Галл, Капелла, Золотой Парень и Крепкий.

В розыгрыше приза памяти замечательного специалиста-ипполога и коневладельца Василия Бражникова для лошадей четырехлетнего возраста рысистых пород отличилась темно-гнедая кобыла Сорбонна. Победительница закончила дистанцию за две минуты 9,3 секунды. К заслуженной победе ее привел мастер-наездник Виталий Секисов. Призовые места заняли также Торнадо, Персид и Боярин.

Орловского приза для рысаков-трехлеток удостоился вороной жеребец Живой Порыв, победивший с результатом в две минуты 17,2 секунды. Полноправным соавтором его победы стал опытный наездник Юрий Портнов.