23 октября Понедельник

ФК «Уфа» вырвал победу в футбольном триллере с «Кубанью»

УФА, 24 апр 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Перми закончился матч российской футбольной Премьер-лиги. ФК «Уфа» принимал гостей из краснодарской «Кубани».

Уфимцы открыли счет в первом тайме — после розыгрыша углового Денис Тумасян отметил свой день рождения забитым мячом — 1:0.

Во втором тайме Харис Ханджич не забил пенальти, послав мяч в небеса. Ответ последовал немедленно — краснодарцы забили дважды и вышли вперед — 2:1. Триллер на этом не закончился.

Уже в добавленное время был назначен еще один пенальти — вышедший на поле вместо Ханджича Марсиньо не промахнулся — 2:2. Башкирский клуб и на этом не остановился — на последних секундах точный удар Павла Аликина после розыгрыша штрафного принес очень важные для «Уфы» три очка — 3:2. Теперь у башкирской команды 25 очков и она поднялась на время на 12-е место (конкуренты пока не играли еще в этом туре).

Следующий матч — 4 мая против гостей из саранской «Мордовии», одного из конкурентов в борьбе за выживание.