EUR 67.35 ↑

19 октября Четверг

Нефтекамский «Торос» упустил шанс завоевать Братину в пятом матче финала-2015

УФА, 21 апр 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Ижевске завершился пятый матч финальной серии в розыгрыше Братины — плей-офф-2015 Высшей хоккейной лиги. «Ижсталь» вырвала победу у ведущего в серии со счетом 3:1 нефтекамского «Тороса».

Перед поединком минутой молчания почтили память погибшего в автокатастрофе Сергея Михалева.

Хозяева поля не собирались сдаваться и больше половины игры вели со счетом 2:0. Но «торосовцы» догнали и даже вышли вперед в концовке третьего периода — 3:2.

Ижевские хоккеисты пошли ва-банк и заменили вратаря на шестого полевого — это привело к успеху — 3:3. На кураже «Ижсталь» забросила еще одну шайбу за считанные секунды до конца поединка — 4:3, тяжелейшая победа.

Удмуртский клуб сократил отставание в общей серии — 2:3, но «Торос» по-прежнему ближе к главному призу соревнований.

Шестой матч пройдет на льду Нефтекамска 23 апреля.