EUR 69.46 ↓

14 декабря Четверг

Нефтекамский «Торос» в упорной борьбе по буллитам проиграл лидеру

УФА, 14 янв 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

Нефтекамский «Торос» проиграл в упорной борьбе лидеру текущего чемпионата Высшей хоккейной лиги — «Сарыарке» на ее поле в Караганде — 3:4.

Начало было за хозяевами — они выиграли первый период — 1:0.

Однако во втором башкирский клуб вышел вперед после точных бросков Самсона Махбода и Артема Зубарева — 2:1.

До 46-й минуты этот счет сохранялся, затем хозяева сравняли результат. Зубарев вновь вывел «Торос» вперед, а Евгений Белухин перевел встречу в овертайм — 3:3.

Дополнительное время не выявило победителя. В серии буллитов свежее был казахский вратарь Владимир Ковач — 4:3.

«Торос» имеет 63 очка и он по-прежнему на восьмом месте.

Следующий матч нефтекамцы проведут дома 17 января против еще одного казахского клуба — «Казцинк-Торпедо».