EUR 69.42 ↓

16 декабря Суббота

Андрей Василевский помог переиграть молодых «Пингвинов»

УФА, 11 янв 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

Уфимский воспитанник Андрей Василевский продолжает свои спортивные подвиги. Этой ночью в чемпионате АХЛ с помощью его надежной игры фарм-клубу «Тампы Бэй Лайтнинг» удалось вырвать победу в гостях у «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» — 4:3.

Игра «Сиракьюз Кранч» против «фарма» «Питтсбург Пингвинз» началась довольно удачно, гости первыми забили. Но потом молодые «Пингвины» дважды огорчили вратаря «Кранч» Кристерса Гудлевскиса — 1:2.

После первого периода Гудлевскис был заменен на Василевского, который пропустил только однажды, в третьем периоде, не сумев среагировать на шайбу, вылетевшую из кучи борющихся перед его воротами игроков.

Зато его сэйв за считанные секунды до сирены обеспечил «Сиракузам» очередную полноценную победу.