EUR 67.29 ↑

17 октября Вторник

В Стерлитамакском районе в баскетбол лучше всех играют юноши села Бельское и девушки Покровки

УФА, 4 янв 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В рамках всероссийской акции «От массовости к мастерству» по программе XVII Спартакиады школьников Республики Башкортостан в Стерлитамакском районе прошел районный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-2015 годов.

В финале соревнований, на базе школы села Новое Барятино, встретились сильнейшие команды подгрупп из сел Покровка, Бельское, Айгулево, Наумовка, Николаевка, Новая Отрадовка и Талачево. Игры чемпионата проходили в бескомпромиссной борьбе. В финале чемпионата в игре за первое место победу одержала команда юношей из средней общеобразовательной школы села Бельское, которая со счетом 52:10 обыграла коллектив школы села Покровка. Третье место заняла команда из села Айгулево, одолевшая команду Николаевки со счетом 11:3.

Среди женских команд третье место занял коллектив СОШ села Наумовка. Первое место оспаривали команды из сел Покровка и Бельское. В этом матче со счетом 29:17 победу одержала команда Покровки. Лучшими игроками турнира признаны Артем Гаврилов (Бельское) и Наталья Панфилова (Покровка). Также грамотами отмечены Альбина Загидуллина, Ильнур Тагиров (оба из школы села Бельское), Алена Минькова, Роберт Кунакбаев (оба из школы села Покровка).

— Отрадно видеть, что наш район входит в число тех регионов, в которых участников чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» с каждым новым сезоном становится все больше, — поделился впечатлениями главный судья соревнований Алексей Воробьев. — Об этом свидетельствуют прошедшие соревнования: количество команд возросло до 18. Надеюсь, что от количества мы в скором времени перейдем и к качеству.