EUR 67.20

11 декабря Воскресенье

Башкирские батыры не стали брать «золото» на домашнем чемпионате России

УФА, 8 дек 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе завершился чемпионат России по борьбе куреш. Башкирские батыры оказались гостеприимными и отдали почти все «золото» Татарстану — в восьми весовых категориях из девяти победили представители соседней республики. Лишь в весе до 75 кг чемпионом стал Дим Хайруллин (Челябинская область).

Башкирским же борцам достались: бронзовые награды Ильфака Ибатуллина (60 кг), Рамиля Галимова (65 кг) и Рустема Арсланова (свыше 100 кг), а также «серебро» Артура Зулькарнаева (70 кг), Наиля Мухаметьянова (85 кг) и Айгиза Зайнетдинова (90 кг).

В общекомандном зачете победила сборная Татарстана. На втором месте расположилась команда Башкортостана. Замкнула тройку призеров команда Ульяновской области.