EUR 68.50 ↑

8 декабря Четверг

«Салават Юлаев» без особых проблем победил черноморских «хищников»

УФА, 10 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе состоялся матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Салават Юлаев» принимал новичка лиги ХК «Сочи».

Команда «сочинских леопардов» смотрелась довольно миролюбиво, а «Салават» уже в первом периоде отличился дважды — авторами шайб стали Егор Дубровский и Алексей Кайгородов — 2:0.

В начале второго периода сочинцы играли четыре минуты в меньшинстве, и уже по завершении этого штрафа Кирилл Кольцов поразил ворота — 3:0.

А вскоре и Антон Слепышев повторил бросок-молнию Кольцова, в четвертый раз поразив ворота черноморского клуба — 4:0.

Случился и дубль в этом матче — Кайгородов «распечатал» и второго вратаря «Сочи» Андрея Гаврилова, сменившего Томаша Пёпперле, — 5:0.

В начале третьего периода Денис Толпеко после красивого слаломного прохода сделал счет 6:0. Но после уфимцы просто расслабились в этом «курортном» поединке и позволили гостям дважды пробить Владимира Сохатского — 2:6.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 12 ноября в Уфе против омского «Авангарда», которому недавно здесь же проиграл разгромно — 2:6.