EUR 68.24 ↑

9 декабря Пятница

Уфимский «Толпар» второй раз подряд обыграл лидирующих «Белых Медведей»

УФА, 10 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В уфимском Дворце спорта завершился второй поединок Молодежной хоккейной лиги между «Толпаром» и челябинскими «Белыми Медведями». Гости, лидирующие в первенстве, впервые проиграли два раза подряд — 3:4.

Напомним, накануне уфимцы также победили с разницей в одну шайбу — 3:2.

В сегодняшнем поединке «медведи» повели 2:0 (Максим Куликов и Илья Зиновьев — авторы шайб). Но в этом же втором периоде уфимцы догнали после бросков Кирилла Шмурыгина и Василия Жилова — 2:2.

В третьем отрезке матча гости имели шанс реализовать лишнего, но не воспользовались им. А уфимцы, ответив той же любезностью, за три минуты до конца все же реализовали свой момент в равных составах — снова Шмурыгин пробил вратаря Егора Назарова — 3:2.

Заменив вратаря, челябинцы пропустили еще раз в пустые ворота (Андрей Балаба попал точно в цель), но успели и огрызнуться — 3:4 (Артем Севанькаев).

Два поражения в Уфе не особо пошатнули лидерство «Белых Медведей» — 58 очков, а уфимцы набрали 46 и переместились в турнирной таблице на промежуточное второе место на «Востоке».

Следующие матчи уфимцы проведут 16-17 ноября в Кирово-Чепецке против «Олимпии».