EUR 67.20 ↑

10 декабря Суббота

Баскетбольный клуб «Уфимец» достойно дебютировал в первенстве России

УФА, 5 ноя 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

Новоиспеченный баскетбольный клуб «Уфимец» дебютировал в первенстве России по баскетболу среди мужских команд первой лиги в прошедшие выходные. Первый тур чемпионата проходил в городе Березовский Свердловской области.

Сначала подопечные Руслана Бокова вышли на паркет против действующих чемпионов — «BRG basket» (Березовский). Если поначалу уфимцы немного волновались, совершали ошибки и неточные броски, то уже к середине матча команда почувствовала свою игру и начала уверенно набирать очки. В итоге благодаря усилиям капитана команды Андрея Трушкина, который набрал в этом матче 41 очко, «Уфимец» переломил ход игры и одержал первую историческую победу на выезде — 92:76. Тимур Гаврилов, Дмитрий Иванов и Николай Чуриков внесли в победу наибольший вклад.

На следующий день дебютантам турнира предстояло сыграть против серебряного призера первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги — «Академии Глобус» (Киров). Эта встреча для уфимцев оказалась более нервозной — победа буквально выскользнула из рук «Уфимца».

Первые две четверти коллектив из столицы Башкортостана проигрывал. Но уже в третьей четверти, благодаря грамотным ходам тренера, баскетболисты проявили характер и к началу четвертого игрового отрезка имели преимущество над кировчанами в 13 очков.

К удивлению зрителей, к концу игры «Уфимец» растерял свое преимущество — не хватило игрового опыта. За минуту до конца счет на табло был равный — 62:62. Но уфимцы пропустили трехочковую атаку и обидно проиграли — 62:65.

Следующий тур «Уфимец» проведет 22 и 23 ноября в Уфе.