EUR 68.47 ↓

3 декабря Суббота

«Салават Юлаев» проиграл из-за конька судьи

УФА, 12 окт 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В «Уфа-Арене» завершился матч седьмого чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и новосибирской «Сибирью».

Хозяева, одержавшие шесть побед кряду, нацелены были взять реванш за поражение на льду Новосибирска — 1:3.

И все предпосылки к этому имелись — во втором периоде шайбы Алексея Кайгородова и Ивана Вишневского в большинстве позволили уфимцам повести 2:0.

Но в третьем периоде везло только гостям. Сначала они пропустили в ближнюю «девятку», затем — при несложном, но коварном броске — 2:2.

А третий гол вообще стал неожиданностью для всех, кроме нерастерявшегося финского игрока: он подхватил отскочившую от конька арбитра шайбу, которую «подарил» Денис Бодров в этом эпизоде, и направил ее в ближний угол ворот Лиланда Ирвинга — 3:2.

Реализовать еще одно большинство впоследствии уфимцы не смогли, также как и заменить вратаря.

Следующий матч «Салават» проведет 14 октября дома против новокузнецкого «Металлурга», которому также проиграл в гостях.