USD 63.30

EUR 67.20

11 декабря Воскресенье

Команда судей Башкортостана стала бронзовым призером XIII чемпионата по мини-футболу

УФА, 11 окт 2014. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.

Команда судей республики стала бронзовым призером XIII чемпионата по мини-футболу среди судей Приволжского федерального округа. Судья Верховного суда РБ Рустам Гайнетдинов признан лучшим игроком турнира.

В соревнованиях, прошедших в Перми, приняли участие команды из 13 субъектов ПФО. Исключением стала только Мордовия.

Традиционный турнир в этом году проводился в рамках празднования 150-летия судебной реформы в России. Первое место заняла команда Татарстана, второе — представители Оренбургской области, на третьем — Башкортостан.

В следующем году участников чемпионата будет принимать Оренбургская область.

Напомним, что в 2013 году команда башкирских судей также стала бронзовым призером чемпионата по мини-футболу среди судей ПФО, прошедшем в Татарстане, а судья Верховного суда РБ Денис Яковлев был признан лучшим нападающим.

В 2012 году чемпионат по мини-футболу проходил в Уфе под знаком празднования 90-летия республиканской судебной системы. Команда судей Башкортостана стала тогда серебряным призером чемпионата, напомнила помощник председателя ВС РБ Елена Макушина.