EUR 67.20

11 декабря Воскресенье

Школьники Стерлитамака вошли в пятерку лучших команд «Президентских спортивных игр»

УФА, 2 окт 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

Школьники Стерлитамака вошли в пятерку лучших юношеских спортивных команд России. В финальных соревнованиях «Президентских спортивных игр — 2014» в детском центре «Орленок» Краснодарского края команда завоевала четвертое место в общем зачете, сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.

В общекомандный зачет Игр вошли состязания по плаванию, уличному баскетболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, пионерболу и велоспорту (маунтинбайку). Победу по сумме выступлений по всем видам спортивной программы одержала сборная СОШ №1450 «Олимп» (Москва). Второе место — у команды лицея №101 (Барнаул, Алтайский край). Учащиеся СОШ №8 им. М.И. Бусыгина из города Усть-Илимска Иркутской области – третьи. Кубок за четвертое место вручен ученикам средней общеобразовательной школы №32 Стерлитамака.

В легкой атлетике в общем зачете наши ребята завоевали первое место, выиграв в таких дисциплинах, как эстафета и легкоатлетическое многоборье.

В общей сложности стерлитамакские школьники завоевали около 50 медалей и 6 Кубков, сообщил руководитель делегации Башкортостана Александр Суздаль.

Всего в «Орленок» приехали сборные команды образовательных учреждений из 82 субъектов РФ, в том числе Республики Крым и Севастополя.

Организовали главные российские школьные спортивные игры Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ при участии общероссийских спортивных федераций и ВДЦ «Орленок».