EUR 68.24 ↑

9 декабря Пятница

Женская «Уфа» в третий раз в сезоне выиграла со счетом 3:2

УФА, 27 сен 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе на стадионе «Олимп» немногочисленные, самые преданные болельщики стали свидетелями очередного успеха ЖФК «Уфа» в Первенстве России по футболу среди команд первого дивизиона. В третий раз за последние пять матчей уфимки побеждают со счетом 3:2. На этот раз повержены соперницы из тюменского «ЗапСибколледжа». Напомним, в Тюмени уфимская команда с таким же результатом одержала верх.

На этот раз счет открыт был уже на второй минуте, когда Алия Хусаинова под острым углом мастерски пробила в дальнюю «девятку».

Однако и гостьи не стали затягивать и реализовали пенальти, а спустя несколько минут благодаря ошибке уфимского вратаря вышли вперед после довольно безобидного штрафного — 1:2.

Благо Алия Хусаинова снова оказалась в нужное время на подхвате и оформила дубль ударом в правый нижний угол ворот — 2:2.

Во втором тайме уфимки практически не выпускали соперниц со своей половины поля, но забить смогли лишь однажды. После навеса с левого фланга атаки тюменка удачно пробила по своим воротам, Хусаинова и тут приняла участие, напугав соперницу активностью — 3:2.

В воскресенье, 28 сентября, эта пара сыграет последний очный матч в регулярном турнире. Начало — в 14.00 на «Oлимпе».