EUR 67.20 ↑

10 декабря Суббота

«Салават Юлаев» упустил победу в домашнем поединке с московским «Динамо»

УФА, 23 сен 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Уфе завершился центральный матч очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги седьмого сезона. «Салават Юлаев» принимал московское «Динамо».

В первом периоде хозяева умудрились забить дважды, хотя играли половину этого отрезка в меньшинстве — отличились Дмитрий Макаров и Алексей Глухов — 2:0.

Но второй период хозяева «Уфа-Арены» провалили. Сначала выход один на один использовал Алексей Терещенко — 1:2.

Затем вратарь «юлаевцев» Владимир Сохатский «привез» себе шайбу, которую «упаковал подарком» с бело-голубой ленточкой все тот же «почтальон» Алексей Терещенко, причем сделал это в меньшинстве — 2:2.

Наконец, под занавес двадцатиминутки Константин Горовиков пробил в ближнем бою Сохатского — 3:2.

В третьем периоде хозяева льда пропустили еще раз, снова в большинстве, автором гола в пустые ворота стал Константин Волков — 4:2.

Интересно, что в поединке приняли участие сразу четыре вратаря. Начинавшие игру Владимир Сохатский и Александр Лазушин оказались пробиты, а вот Александр Еременко («Динамо», вышел во втором периоде) и Виталий Коваль («Салават», вышел в третьем периоде) оказались «сухими».

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет также дома, 26 сентября примет ярославский «Локомотив».