EUR 68.24 ↑

9 декабря Пятница

«Торос» не справился с Тополем и своим бывшим активистом

УФА, 19 сен 2014. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В первом гостевом матче сезона 2014/15 в чемпионате Высшей хоккейной лиги нефтекамский «Торос» уступил хозяевам. В Тюмени башкирская команда обидно проиграла «Рубину» — 2:3.

Открыли нефтекамцы счет на первой минуте второго периода усилиями Василия Мордвинова. Хозяева отыгрались через четыре минуты — Сергей Тополь реализовал большинство — 1:1.

Начало третьего периода тоже шокировало тюменцев — Константин Богдановский завершил комбинацию с участием Самсона Махбода и Джона Комбса — 1:2.

Но снова Тополь еще меньше четырех минут спустя сравнял счет в большинстве — 2:2.

А победный гол за 12 минут до финальной сирены забил бывший забивной игрок «Тороса» Антон Зимин — 3:2. В концовке «рубиновые» не дали шанса гостям даже снять вратаря, чтобы спасти матч.

У «Тороса» осталось семь очков, «Рубин» набрал столько же и обошел нефтекамцев в турнирной таблице.

Следующий матч «Торос» проведет в Кургане против «Зауралья» 20 сентября.