USD 63.39 ↓

EUR 68.24 ↑

9 декабря Пятница

Учитель биологии из Уфы «выловила» золотую медаль на чемпионате мира по спортивному рыболовству

ОБЩЕСТВО

УФА, 4 сен 2014. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.

Учитель биологии уфимского лицея №60 Евгения Рощупкина стала лучшей в чемпионате мира по одному из видов рыболовного спорта — флайкастингу (техника нахлыстового заброса) World championship in flycasting-2014. Соревнования проходили в норвежском городе Фагернес.

Евгения Рощупкина завоевала золотую медаль в дисциплине Trout Distance (дальность со шнуром 5-го класса). Этим видом спорта она занимается около четырех лет. В 2012 году на чемпионате мира в одной из дисциплин Trout Distance (на дальность броска) уфимка уже была в числе призеров. С результатом 31,5 метра она заняла второе место.

В нынешнем чемпионате с забросом на 36 метров ей удалось опередить всех соперниц, сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.