USD 64.15

EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

Рапирист из Башкортостана завоевал второе «золото» Спартакиады молодежи

Башкирский рапирист Тимур Сафин стал первым обладателем двух золотых медалей фехтовального турнира Спартакиады молодежи России, завоевав их в личном и в командном первенстве, сообщает пресс-служба Федерации фехтования РФ.

Первое «золото» соревнований уфимец завоевал в личном турнире Спартакиады, а затем выиграл награду высшего достоинства и в составе команды, где вместе с ним выступали Никита Нагаев, Аскар Хамзин и Эрнст Хамзин. Победа сборной Башкортостана далась нелегко. Сначала уфимцы победили соперников из Москвы – 45:43, а в финале одолели ярославцев – 45:41.