USD 63.91 ↑

EUR 68.50 ↑

8 декабря Четверг

«Уфа-молодежная» открывает счет, но проигрывает в Краснодаре

Накануне «Уфа-молодежная» стартовала в первенстве молодежных команд российской футбольной Премьер-лиги. В Краснодаре уфимцы встречались с местной «молодежкой» из «Кубани».

Игра прошла с преимуществом хозяев. Гости искали счастья в контратаках, но этого явно было не достаточно. Счет открыли однако именно они. Вновь счастливчиком-первопроходцем стал автор первого гола «Уфы» в Футбольной национальной лиге — уфимец Александр Васильев. Ему удался красивый удар со штрафного метров с 30-35 — 1:0 в середине первого тайма.

Однако еще до конца тайма краснодарцы сумели также удачно использовать стандарт, в данном случае угловой удар — 1:1, а в конце первой половины выйти вперед — 2:1.

Во втором тайме «Кубань-молодежная» закрепила успех и одержала заслуженную победу — 3:1.

Следующий матч молодежь Уфы проведет в Перми против сверстников из «Амкара» 7 августа.