USD 63.68 ↓

EUR 67.61 ↑

2 декабря Пятница

БИФК — чемпион-2014 Приволжского федерального округа по мини-футболу

Команда Башкирского института физической культуры в городе Дзержинске Нижегородской области стала победительницей всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

На предварительном этапе, где выступали чемпионы 12 регионов Приволжского федерального округа, студенты БИФК в своей группе завоевали первое место. Они обыграли команды вузов из Йошкар-Олы — 5:1, Перми — 2:0, Оренбурга — 2:1, Пензы — 2:1 и сыграли вничью 1:1 с университетом связи из Самары. Именно с самарцами мини-футболистов из Уфы свела судьба в финале, так как в полуфинале БИФК уверенно обыграл чемпионов Приволжья прошлого года — студентов Нижегородского педагогического университета со счетом 5:1, а самарцы в серии послематчевых пенальти выиграли у команды Казанского федерального университета.

Финал прошел с большим преимуществом нашей команды и завершился победой БИФК со счетом 4:0. В башкирской команде отлично сыграли Гор Гаспарян, Максим Никитин, Руслан Халиуллин, Ильгиз Идрисов, Данил Даукаев, Динар Исмагилов, Владислав Дьячков, Андрей Еремеев, Марат Исмагилов, Олег Олейников, Владимир Новичков.

С 5 по 11 мая студенты БИФК в Москве примут участие в финале всероссийского проекта, где выступят 12 сильнейших команд России.

Напомним, в 2011 году БИФК был серебряным призером финала, а в 2012 году стал чемпионом России. В прошлом году студенты БИФК в финал не попали, заняв в Приволжье лишь третье место. Новый шанс побороться за чемпионский титул появится у уфимской команды в мае.