USD 58.70 ↓

EUR 69.40 ↑

15 декабря Пятница

Молодежь России наказали финны на МЧМ-2014 в Швеции

Накануне сборная России провела третий поединок на Чемпионате мира по хоккею-2014 среди молодежных команд. Турнир проходит в шведском городе Мальме. В составе россиян выступают два игрока уфимского «Салавата Юлаева» — вратарь Андрей Василевский и нападающий Антон Слепышев.

После двух стартовых побед над аутсайдерами — Норвегией (11:0) и Швейцарией (7:1) россияне ничего не смогли противопоставить финнам, хотя и открыли счет в начале первого периода. В этом поединке ворота сборной защищал Иван Налимов.

Во втором отрезке матча произошел провал — финны забросили три шайбы — 1:3. В третьем периоде команда Суоми реализовала большинство, не позволив это сделать россиянам — 4:1.

В итоге сборная России сама себе создала проблемы с дальнейшей сеткой турнира. В последний день 2013 года в заключительной игре группового турнира наши хоккеисты встретятся с хозяевами первенства — шведами, лидирующими в квинтете В с 9 очками из 9 возможных.