USD 64.15

EUR 68.47

5 декабря Понедельник

Уфимец Алексей Буренин стал бронзовым призером IV Международного чемпионата по парашютному спорту

Заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по парашютному спорту, уфимец Алексей Буренин стал бронзовым призером в командном зачете IV Международного чемпионата в Дубае.

В соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов более чем из 40 стран мира.

По результатам восьми прыжков на точность мужская сборная России завоевала бронзовую медаль в командном первенстве, уступив пять сантиметров сборной команде Словении, занявшей первое место, и всего сантиметр сборной команде Италии, которая стала второй.

В составе мужской сборной команды России выступили ЗМС Дмитрий Максимов (Владимир), МСМК Валентин Прокопьев и ЗМС Дмитрий Ярый (оба — Екатеринбург), ЗМС Алексей Буренин (Уфа) и МСМК Дмитрий Мастафанов (Рязань).

Женская сборная России заняла второе место, уступив лишь несколько сантиметров сборной команде Белоруссии. Третье место среди женщин заняла команда Китая.

Это были заключительные соревнования по точности приземления в летнем сезоне 2013 года. Уже через несколько дней стартует очередной зимний парашютный сезон. В зимнее время наши спортсмены-парашютисты успешно соревнуются в парашютно-горнолыжном двоеборье (пара-ски).

Сезон 2013-2014 годов открывает Кубок России по пара-ски, который пройдет в конце декабря в городе Октябрьском (Башкортостан).