USD 63.87 ↓

EUR 68.69 ↓

7 декабря Среда

Башкирские рапиристки одержали историческую победу

На Кубке России по фехтованию в Смоленске прошли командные соревнования, в которых приняли участие 6 команд.

Команда Башкортостана в составе Татьяны Голосеевой, Аделины Загидуллиной, Анастасии Ивановой и Вероники Лавреновой стала чемпионкой.

В полуфинале наши девушки одержали победу над командой из Ростовской области — 45:38.

В финале башкирские рапиристки выиграли у соперниц из Москвы с перевесом в один укол – 34:33.

Как сообщили в Центре подготовки высшего спортивного мастерства РБ, эта победа стала первой в истории башкирского фехтования у женщин.