USD 63.68 ↓

EUR 67.61 ↑

2 декабря Пятница

«Уфа» провела клубный мини-футбольный Кубок

В столице Башкортостана прошел турнир на Кубок ФК «Уфа» по мини-футболу среди любительских команд. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства молодежной политики и спорта республики, а также общественной организации «Команда 2018 Башкортостан».

В Кубке приняли участие 32 команды. Путь к финалу занял целую неделю и проходил на различных площадках города.

Финальные игры прошли в спортзале БГМУ. Матч за третье место «БашГУ» выиграл у «Центуриона» — 9:3.

В финале «Цитаделла» была немного сильнее «Максимума» — 9:7. Таким образом, обладателем первого Кубка ФК «Уфа» стала уфимская команда «Цитаделла».

Лучшим бомбардиром турнира с 13 забитыми мячами стал игрок «БашГУ» — Рафаэль Тулякаев, а лучшим вратарем был признан игрок команды «Гладиатор» — Ришат Фатхутдинов.