USD 64.15

EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

«Салават Юлаев» с трудом прервал серию поражений

В Уфе завершился матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» прервал серию поражений из пяти матчей. В непростом поединке было обыграно минское «Динамо» — 5:2.

«Юлаевцы» традиционно для трех последних домашних матчей транжирили моменты и большинство. В этот раз умудрились даже пропустить шайбу в большинстве – Збынек Иргл открыл счет в концовке первого периода – 0:1.

На 31-й минуте Кирилл Кольцов пробил-таки вратаря гостей – 1:1. Но тут же Алексей Калюжный вывел «Динамо» вперед, показав, как нужно играть в большинстве, – 2:1.

Этот счет сохранялся до 49-й минуты, после чего уфимцев прорвало – Антти Пильстрем сравнял счет, Денис Хлыстов вывел вперед команду Уфы – 3:2, а Теему Хартикайнен и Антон Слепышев довели счет до разгромного – 5:2. Сделать результат крупнее мог все тот же Хлыстов, но не реализовал буллит.

Обыграв аутсайдера, настроение у «Салавата» несколько улучшилось, но уже 22 ноября предстоит выезд в Минск к побежденному сегодня «Динамо».