USD 64.15

EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

ФК «Уфа» одержал волевую победу над «Ротором»

В Уфе состоялся заключительный матч года в Чемпионате Футбольной национальной лиги. ФК «Уфа» обыграл волгоградский «Ротор» — 3:2.

В первом тайме хозяева владели инициативой, но пропустили курьезный гол, вернее, забили его себе сами. После розыгрыша штрафного у ворот уфимцев, первым на мяче оказался собственный игрок – капитан команды Евгений Осипов, он и направил мяч головой в сетку – 0:1. При этом Осипов столкнулся с вратарем Давидом Юрченко, который был вынужден покинуть поле, вместо него вышел Михаил Барановский.

Во втором тайме «горожане» прибавили в давлении и дважды поразили цель: Дмитрий Голубов сравнял счет – 1:1. А спустя три минуты Диего послал мяч головой в нижний угол – 2:1. Гости растерялись и тоже забили себе после подачи углового – Абдель Ламанж предложил своим товарищам «мясо по-французски» — 1:3.

Но и «Уфа» тоже не может без интриги – в подмогу снегопаду, внезапно обрушившемуся на город, уфимцы «привезли» себе пенальти за шесть минут до конца. Александр Ставпец не промахнулся – 3:2. С этим результатом матч завершился, хотя счет мог и поменяться в любую сторону.

В следующем поединке ФК «Уфа» сыграет с московским «Торпедо» в гостях 24 ноября.