USD 63.91 ↑

EUR 68.50 ↑

8 декабря Четверг

На всероссийских «Президентских спортивных играх» школьники Стерлитамака завоевали «бронзу»

Ребята средней общеобразовательной школы N32 Стерлитамака завоевали бронзовую медаль в общекомандном зачете в финале всероссийских «Президентских спортивных игр», прошедших на базе детского лагеря «Орленок» Краснодарского края. Их опередили юные спортсмены из Санкт-Петербурга и Сыктывкара (Республика Коми), занявшие первое и второе места соответственно.

За звание лучшей команды боролись более 1500 школьников из 79 регионов России, уточнили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Программа финального этапа включала соревнования по следующим видам спорта: уличный баскетбол, легкая атлетика, плавание, волейбол, велосипедный спорт и пулевая стрельба. Ребята из Стерлитамака выступили практически во всех обязательных видах программы и отличились в соревнованиях по легкой атлетике и пулевой стрельбе. Здесь они стали первыми.

К слову, в 2012 году во всероссийских «Президентских спортивных играх» команда из Стерлитамака была на первом общекомандном месте.