Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Сентября 2013, 13:38

Функции поставщика тепла уфимцам переходят от МУП «УИС» к ООО «БашРТС»

С 1 октября функции сбыта тепловой энергии конечным потребителям в северной и центральной частях Уфы переходят от МУП «Уфимские инженерные сети» (УИС) к ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (БашРТС) — дочернему обществу ООО «Башкирская генерирующая компания» (БГК), сообщает пресс-служба БГК.
Таким образом, будет восстановлена схема работы, действовавшая в Уфе в период с 2004 года до создания МУП «УИС» в мае 2012 года.
«Уфимские инженерные сети» являются крупнейшими должниками ООО «БашРТС» — их долг на 1 сентября составлял около 1 млрд рублей.
В БГК отмечают, что в рамках принятого решения ООО «БашРТС» будет заключать договоры с прямыми потребителями в зоне своего присутствия — в северной и центральной части Уфы, которая охватывает более двух тысяч жилых, социальных и других объектов.
ООО «Башкирская генерирующая компания» - крупная региональная энергетическая компания, входит в Группу «Интер РАО», управляет генерирующими активами на территории Республики Башкортостан, координирует работу ООО «БашРТС», ООО ПГУ «ТЭЦ-5» и дочерних сервисных предприятий.
Читайте нас: