USD 64.15 ↑

EUR 68.47 ↓

3 декабря Суббота

Девушки «Уфы» устроили пиршество голов на «Олимпе»

Накануне на стадионе «Олимп» состоялся матч чемпионата России по футболу в первой лиге (зона «Центр-Урал») между женской командой «Уфа» и тюменским «ЗапСибколледжем».

Новоявленный молодой состав «ЗапСибколледжа» не смог оказать достойного сопротивления уфимкам. Они диктовали условия с первых минут, и не засчитанный из-за офсайда первый гол только добавил «горожанкам» желания. Счет после сольного прохода по флангу открыла Валерия Егорова, затем Алина Зайнутдинова удвоила результат в матче. Спустя пару минут Наталья Симигуллина дальним ударом довела счет до крупного – 3:0. Впоследствии — Анна Калачева, Екатерина Суслова, Валерия Егорова и дважды Дарья Третьякова подвели черту в первом тайме до — 8:0.

Вторая половина игры по результативности превзошла первую, но до третьего десятка дойти не удалось.

Самый красивый гол, как и в прошлом противостоянии с Екатеринбургом, на счету Алии Хусаиновой – в ближнюю «девятку» метров с двадцати. Юлия Лайне также не забыла про свою «крупнокалиберную пушку». Отметим, что у Третьяковой пента-трик (пять мячей), дублями отметились две Валерии – Новикова и Егорова, а также капитан Суслова, кроме уже названных, записана в протоколе как автор гола Виолетта Степанова – 17:0. Шансы сделать победу крупнее были, но судейское решение не добавлять лишнего времени лишило зрителей этого лакомого блюда, впрочем, и это уже рекорд текущего турнира.

Второй матч между «Уфой» и «ЗапСибколледжем» состоится в воскресенье, 22 сентября, на стадионе «Олимп» в 13:00 по местному времени.