Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:

Прочитать в мобильной версии сайта

РУС

USD 64.15

EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

Уфа   °

Межрегиональный фестиваль «Земля предков» собрал более 500 участников

КУЛЬТУРА

Более 500 участников собрал прошедший в Ермеекеевском районе Межрегиональный фестиваль творчества народов Икского региона «Земля предков». Свои таланты продемонстрировали коллективы и солисты из городов и районов республики, а также гости из Татарстана, Оренбургской области и Москвы, представители различных национальностей: башкиры, русские, татары, чуваши, кряшен, мордва, украинцы, удмурты, марийцы и немцы.

Как уточнили в пресс-службе Республиканского центра народного творчества, нынешний фестиваль был посвящен Году охраны окружающей среды, поэтому в программу включили медовую ярмарку и выставку цветов.

Победителями конкурса признаны семейный ансамбль из Белебея, Салават Гильмутдинов из Чишминского района, Ильдар Гусамутдинов из Туймазинского района, мордовский дуэт «Ялгат» и народный ансамбль танца «Гульрус». Оба из Ермекеевского района.

Дипломов второй степени удостоены: Линар Ханнанов (Ермекеевский район), Алина Гурова (г. Белебей), народный ансамбль танца «Асылъяр» (Чекмагушевский район), народный ансамбль народного танца «Уралым» (Бакалинский район), народный хор русской песни «Демушка» (Давлекановского район), образцовый коллектив ансамбль русских народных инструментов «Дебют» (г. Белебей), народный мордовский фольклорный ансамбль (Абдуллинский район).

Дипломы третьей степени вручены Альмире Бикбаевой (Чекмагушевский район), детскому фольклорному ансамблю «Ладушки» (г. Белебей), Полине Карнаух (г. Белебей), Владиславу Тулыбаеву (г. Октябрьский), детскому фольклорному ансамблю ДШИ «Алтынай» (Ермекеевский район), образцовому коллективу детскому ансамблю танца «Гульдар» (Миякинский район).

Также отмечены победители в номинациях: «За преданность фестивалю» — народный ансамбль песни и танца «Кичке жыр» (Ютазинского район РТ), Факиль Загретдинов (Бавлы), чувашский вокальный ансамбль «Мерчен», немецкий народный фольклорный ансамбль «Фолькскланг» (Благоварский район), хореографический ансамбль народных танцев «Ялкын» (Шаранский район), Ратмир Муллагалиев (Ермекеевский район); «За преданность истокам народного творчества» – Елизавета Самойлова из Москвы.

Теги: фестивали
Яндекс цитирования
Рейтинг ресурсов "УралWeb" -->
закрыть