USD 63.92 ↓

EUR 67.76 ↑

6 декабря Вторник

Дублеры «Уфы» в финале Кубка республики по футболу 2013 года

На стадионе «Динамо» в Уфе завершился первый полуфинал Кубка Башкортостана-2013 по футболу. «Уфа-2» неожиданно легко обыграла «Горняк» из Учалов – 4:1.

В первом тайме игра была равной, с ощутимым территориальным преимуществом хозяев.

Во втором сыграли замены Макича Микаеляна. Появившийся на поле Александр Пономарев стал автором паса Ивану Нагибину, пока пробующему башкирские поляны в дубле, который и открыл счет – 1:0.

Через несколько минут отличился еще один «выпускник» Ильмир Якупов, а затем он же реализовал пенальти – 3:0.

В последние 15 минут соперники обменялись уколами. Сначала уфимский воспитанник Евгений Крутов поразил ближний угол ворот Дмитрия Изотова – 3:1. Но вскоре Якупов провел еще один мяч в ворота «шахтеров».

Таким образом, «Уфа-2» вышла в финал Кубка, где ее ждет победитель пары из Салавата – «Юрматы» или «Зенит-М».