USD 64.15

EUR 68.47

4 декабря Воскресенье

«Уфа» одержала «балтийскую» победу

В Уфе завершился матч 3-го тура Чемпионата Футбольной национальной лиги между «горожанами» и калининградской «Балтикой». Хозяева первые 15 минут настойчиво штурмовали ворота балтийцев, подав за это время чуть ли не десяток угловых и пробив пару штрафных. В конце концов все это возымело действие – очередной корнер завершился традиционным голом Артура Валикаева, 10-ка уфимцев поразила левую от вратаря Александра Колинько «шестерку» — 1:0.

Это случилось на 21-й минуте. А через 10 минут, отбившись от атаки «Балтики», «горожане» организовали контрвыпад, и после полупарашюта Диего в борьбе с вратарем фартовым оказался Дмитрий Голубов – теперь уже парашютом мяч опустился в ворота – 2:0.

После этого хозяева несколько успокоились, а может, гости просо стали настойчивее. Их давление тоже принесло результат. Под занавес тайма Максим Вотинов со штрафного аккуратно «уложил» мяч в левый угол Михаила Барановского – 1:2. Тут же Голубов имел шанс оформить дубль, но пробил выше ворот.

В начале второго тайма «Балтика» предприняла попытку сразу восстановить равновесие, но красные (теперь их форма напоминает «Ливерпуль») грамотно отоборонялись и снова «насели» на ворота Колинько. После удара вышедшего на замену Александра Сухова на отскочивший мяч быстрее всех успел Андрей Киреев – 3:1, 74-я минута.

«Моряки» не сдавались, но сумели только сократить отставание на 91-й минуте – 2:3. Победа стала немного «валидольным» подарком генеральному директору ФК «Уфа» Шамилю Газизову на день рождения.

23 июля «Уфа», набравшая шесть очков из шести, на везде сыграет у владивостокского «Луча-Энергии».