USD 64.15

EUR 68.47

5 декабря Понедельник

«Уфа» одержала волевую победу над «Аланией»

В Уфе на стадионе «Динамо» завершился матч первого тура чемпионата Футбольной национальной лиги. ФК «Уфа» обыграл «Аланию» (Владикавказ) – 2:1. Гости первыми сумели забить, простив перед этим уфимцев в стопроцентном моменте. А вот на 22 минуте капитан «аланцев» Георгий Габулов неотразимо пробил в правую «девятку» Михаила Барановского — 1:0.

«Уфа» имела территориальное и игровое преимущество, а гости решили добиться успеха «малой кровью». Первый раз они поплатились за «кавказское спокойствие» на 39-й минуте, когда Максим Тишкин протиснулся между двух защитников и прострелил на набегающего Диего Карлоса – тот не промахнулся – 1:1.

В начале второго тайма «Уфа» заперла «Аланию» на ее половине, и в одном из моментов при подаче углового расторопнее всех оказался башкирский воспитанник Артур Валикаев – его гол оказался победным – 2:1.

Гости имели пару отличных моментов на спасение, но фортуна в этот вечер сделала ставку на «Уфу».