USD 63.91 ↑

EUR 68.50 ↑

8 декабря Четверг

ФК «Уфа» закончил «кратовскую проверку» воронежским разгромом

Футбольный клуб «Уфа» завершил второй учебно-тренировочный сбор в Кратово контрольным матчем против воронежского «Факела». Как сообщает пресс-служба клуба, уфимцы при игровом и территориальном преимуществе добились уверенно победы со счетом – 3:0.

Все мячи были забиты в первом тайме – отличились Вильям де Оливейра, Артур Валикаев и Антон Заболотный. Во второй 45-минутке японский легионер «Уфы» Йосуке Сайто имел шанс увеличить счет, но не реализовал пенальти.

Таким образом, в Кратово уфимцы трижды выиграли («Луч-Энергия» — 2:1, «Торпедо» — 4:3 и «Факел» — 3:0), сыграли вничью со «СКА-Энергией» (Хабаровск) – 1:1 и проиграли ФК «Долгопрудный» и московскому «Спартаку» с минимальным счетом 0:1.

29 июня ФК «Уфа» в полном составе прилетает в столицу Башкортостана.

Напомним, через неделю, 7 июля, домашним матчем против владикавказской «Алании» уфимцы стартуют в первенстве Футбольной национальной лиги 2013-2014 годов.