USD 63.30

EUR 67.20

11 декабря Воскресенье

Чемпионат РБ по футболу-2013: лидеры шансов противникам не дают

Накануне был сыгран последний матч третьего тура чемпионата Башкортостана по футболу. В уфимском дерби встретились «Уфа-2» и «Академия».

«Академики» отбивались весь матч, а первый гол заработал Сергей Кречетов, реализовавший пенальти на 12-й минуте, — 1:0. До перерыва еще один раз отличился Денис Гильманов, протолкнувший мяч в ворота в борьбе с защитником — 2:0.

После антракта «горожане» предпочитали остро контратаковать, в результате чего третий мяч влетел в ворота «академиков» после прострела — автор Артур Шайбеков. Шайбеков отличился еще раз, а мяч с рикошетом на счету Олега Купрякова. В составе «Академии» красивый мяч престижа провел Сергей Тамразов — 1:5. Отметим, что имел шанс оформить дубль Кречетов, но вратарь спас команду, отразив второй пенальти в этом матче.

В других поединках третьего тура зафиксированы следующие результаты: «Зенит» (Салават) — «Юрматы» (Салават) — 0:5, «ФШМ-Динамо» (Уфа) — ФК «Приютово» — 3:4, «Девон-ДЮСШ-4» (Октябрьский) — ФК «Нефтекамск» — 1:0, «Горняк-2» (Учалы) — «Металлург-2» (Аша) — 3:1, ФК «Ишимбай» — «Уфа-96» — 0:0.

Турнирную таблицу возглавляют действующий чемпион «Юрматы» и дублеры «Уфы» — идут без потерь (9 очков), одержав по три крупных победы; целая группа команд имеет по шесть очков — «Горняк-2», «Приютово», «Девон-ДЮСШ-4», «Нефтекамск» и проведший на игру меньше гость из Аши — «Металлург-2» (3 очка).