USD 63.92 ↓

EUR 67.76 ↑

6 декабря Вторник

Команда Башкортостана завоевала второе место в «Туриаде-2013»

Команда Башкортостана завоевала второе общекомандное место по итогам спортивно-туристского лагеря «Туриада-2013». Чемпионами стали хозяева турнира — представители Саратовской области. Замкнула тройку призеров команда Чувашии, сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ.

Форум был проведен по поручению Президента РФ Владимира Путина и под патронатом полпреда главы государства в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Он собрал 600 участников из 14 регионов округа. В состав башкирской команды под руководством мастера спорта по туризму и заслуженного путешественника России Николая Пестова вошли около 40 человек: воспитанники турклубов и центров Уфы и Бирска, победители и призеры республиканских и всероссийских соревнований, а также тренеры и судьи. Команду возглавлял министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта.

За три соревновательных дня команда Башкортостана показала достойный результат. Так, в соревнованиях по водному туризму она заняла первое место, сразу три вторых места в состязаниях по пешеходному туризму, по познавательному туризму, а также в конкурсе авторской песни «Музыка сердец».

Успешно выступили наши ребята и в личном зачете. Третье место — по велосипедному спорту, второе — по пешеходному туризму и первое — по водному туризму.

По результатам соревнований по водному туризму спортсмены из Башкортостана осенью примут участие во всероссийских соревнованиях в предолимпийском Сочи.

По словам Андрея Иванюты, команда оправдала те надежды, которые были на нее возложены.