USD 64.15 ↑

EUR 68.47 ↓

3 декабря Суббота

«Уфа» завершила первый сезон в ФНЛ шестой

В Уфе завершился матч последнего тура чемпионата Футбольной национальной лиги сезона 2012-2013 годов. ФК «Уфа» принимал решивший турнирные задачи нальчикский «Спартак». Напомним, в начале чемпионата уфимцы обидно проиграли в Нальчике – 0:1, с пенальти.

На этот раз осторожный ход матча продолжался около получаса, затем хозяева обозначили свое желание вернуть реванш.

«Спартаковцы» мастеровито оборонялись и при случае пытались потревожить вратаря «Уфы» Михаила Барановского. Гол в этом матче случился один, но зато красивый, международный. На исходе первого тайма японец Йосуке Сайто обыграл на правом углу штрафной двух защитников и перебросил вратаря «Спартака» — 1:0.

Во втором тайме «горожане» еще несколько раз были близки к успеху, но свои шансы не использовали тот же Сайто, бразилец Диего, Антон Заболотный, Александр Васильев.

Дождались болельщики и выхода на замену своего любимца Михаила Маркосова. В свою десятиминутку горячий южанин успел получить «горчичник» и схлестнуться в борьбе за мяч с вратарем Антоном Коченковым. Уфимцы удержали победный счет и поблагодарили фанатский сектор за поддержку в течение трудного сезона.

«Уфа» набрала 48 очков в 32 играх, заняв высокое шестое место в дебютном чемпионате (13 побед, 9 ничьих и 10 поражений, разница мячей – 31:30).

В Премьер-лигу выходят «Урал» (Свердловская область) и томская «Томь».

«Спартак» (53 очка) и хабаровский «СКА-Энергия» (52) ждут 26 мая, когда в Премьер-лиге будет сыгран последний тур и определятся их соперники по стыковым матчам.

Покидают ФНЛ «Химки» и «зацепивший» их с собой астраханский «Волгарь» (астраханцы выиграли в Химках напоследок 4:2).