USD 63.91 ↑

EUR 68.50 ↑

8 декабря Четверг

В уфимском спорткомплексе «Приозерный» прошли «восточные бои»

В уфимском спорткомплексе «Приозерный» прошли открытый чемпионат и первенство Республики Башкортостан по восточному боевому единоборству Вьет Во Дао, 21-й чемпионат и первенство Всестилевой Федерации тхэквондо РБ, а также чемпионат и первенство Уфы по тхэквондо.

Все соревнования были посвящены 95-летию пограничной службы ФСБ России.

Более 250 файтеров из разных районов и городов Башкортостана, Самарской и Оренбургской областей в возрасте от 6 и 37 лет соревновались по формальным комплексам и по спаррингу.

В общекомандном зачете среди Федераций победила Всестилевая Федерация тхэквондо РБ и Федерация Вовинам Вьет Во Дао РБ.

Второй стала Самарская региональная федерация тхэквондо ИТФ. Третье место у Федерации тхэквондо ИТФ РБ.

Среди клубов I место занял уфимский «Квон», он также опередил самарцев и уфимский клуб «Ак Йорт».

В абсолютной весовой категории среди мужчин победил уфимец Махмад Икромов, а среди женщин — спортсменка из Николо-Березовки Яна Мухачева.

Спортсменов награждали ветераны пограничной службы ФСБ России.