USD 63.30

EUR 67.20

11 декабря Воскресенье

«Уфа» дожала новокузнецких «сталеваров»

В Уфе завершился матч Первенства Футбольной национальной лиги между местными «горожанами» и новокузнецким «Металлургом-Кузбассом». Хозяева с первых минут обосновались на половине поля «металлургов», пытаясь найти брешь в их мощной броне. Но и эти редуты оказались бессильны после штрафного на 33-й минуте. Виллиам исполнил навес и в мощном ударном кулаке завершающее действие сделал Дмитрий Грачев – 1:0. Даже после этого новокузнечане не сказать, что пошли всеми силами отыгрываться, «Уфа» продолжала держать ситуацию под контролем.

В начале второго тайма хозяева еще несколько минут показывали «кто в доме хозяин», а затем решили сыграть по счету. Это тут же почувствовали «сталевары» и у ворот Евгения Кобозева стало тревожно. Несколько раз уфимцам везло, а однажды даже спасла перекладина.

Игорь Колыванов начал тасовать свою колоду, и один ход был весьма любопытным. Японец Йосуке Сайто вышел на замену всего на несколько минут – спустя мгновения он уже сокрушался перед скамейкой запасных: его сменил «абориген» Александр Васильев. Обескураженного Сайто, убежавшего в раздевалку, отправился утешать не проходящий в состав Михаил Маркосов.

Но другая задумка Колыванова сработала – мощный Антон Заболотный вышел в концовке, чтобы нанести решающий удар в утомленный оборонительными действиями бастион «Кузни». Момент возник из ничего – как гром среди ясного майского неба Уфы. Удар новичка получился красивым – мяч влетел в левую «девятку» — 2:0 на 82-й минуте.

«Уфа» набрала 44 очка и сохранила интригу в борьбе за право на стыковые матчи. Следующий матч – очень трудный, в гостях у хабаровской «СКА-Энергии» 19 мая.